Организация лечения иностранных граждан в Республике Беларусь
    • 15 ИЮН 22

    Международное сотрудничество. Визит представителей туристической сферы и СМИ Казахстана

    14 июня 2022 г. в рамках информационного тура, организованного Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Национальным агентством по туризму, БелМАПО посетила делегация из Казахстана. Делегацию представили: АО «Национальная компания «Kazakh Tourism», ОЮЛ «Казахстанская туристская ассоциация», ОЮЛ «Центр развития городского туризма», а также представитель СМИ «Atameken Business».

    Коллегам из Казахстана была доведена информация о деятельности информационного портала медицинских услуг «Клиники Беларуси», возможности оказания организационной поддержки гражданам Казахстана при лечении в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь, обсуждены вопросы по развитию двустороннего сотрудничества в сфере медицинского туризма.

    По итогу встречи между государственным учреждением образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования и объединением юридических лиц «Казахстанская туристская ассоциация» было подписано соглашение о сотрудничестве.

    Следует отметить, что информационный тур был организован по итогам участия белорусской стороны в Казахстанской международной выставке «Туризм и путешествия KITF -2022» в г. Алматы (20-22.04.2022), в ходе которой представители туристической сферы Казахстана проявили заинтересованность во взаимодействии с белорусской стороной в сфере медицинского туризма.

    Далее по программе тура делегация посетила государственное учреждение «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии».

    Гостям из Казахстана провели обзорную экскурсию по клинике, рассказали о передовых возможностях центра в области трансплантации органов и тканей, гематологии и другие, ознакомили с деятельностью образовательного центра.