Организация лечения иностранных граждан в Республике Беларусь
    • 09 ЯНВ 20

    Международное сотрудничество. БелМАПО приняла участие в работе медицинской выставки «MEDINEX» в г. Баку

    6–7 ноября 2019 г. при поддержке РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен», холдинга «Белфармпром» и Посольства Республики Беларусь в Азербайджанской Республике организовано участие белорусских учреждений здравоохранения и фармацевтических предприятий в 1-й Азербайджанской международной выставке и форуме медицинских инноваций «MEDINEX» в г. Баку.

    В составе экспозиции Министерства здравоохранения Республики Беларусь были представлены образовательные услуги Государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования», а также возможности государственного информационного портала «Клиники Беларуси».

    В работе выставки приняло участие более 70 компаний из 12 стран мира, среди которых Германия, Иран, Италия, Казахстан, Пакистан, Россия, Япония и другие. В деловую программу Medinex были включены современные площадки для коммуникации, диалога и поиска эффективных управленческих решений: «Зона инноваций» – для презентации последних разработок, которые будут способствовать повышению уровня оснащения лечебных учреждений, и динамичная «Зона презентаций», которая включала в себя целый ряд мероприятий. Так, 6 ноября прошла сессия «Эффективное управление клиниками» с участием приглашенных иностранных специалистов. В рамках сессии зарубежные эксперты рассказали руководителям клиник о методах эффективного управления медицинскими учреждениями и медицинскими сетями.

    В ходе работы выставки участниками проведена серия деловых встреч и переговоры с партнерами, достигнуты договоренности о наращивании экспорта медицинских и образовательных услуг, а также объемов фармацевтической продукции.