Организация лечения иностранных граждан в Республике Беларусь
    • 06 МАР 19

    Медицинские и лечебно-оздоровительные услуги в Беларуси оценили в Латвии.

    Бренды «Лечение в Беларуси» и «Отдых в Беларуси» набирают всё большую популярность и вызывают неподдельный интерес у наших соседей. Об этом свидетельствует проявление большого внимания к участникам белорусской экспозиции на 26-й Международной туристической выставке Balttour 2019, которая проходила 1-3 февраля в г. Риге (Латвия).

    Коллективный стенд Республики Беларусь объединил семь санаториев и государственный информационный портал медицинских услуг «Клиники Беларуси». Блок санаториев был представлен здравницами «Боровое», «Юность», «Журавушка», «Нарочанка», «Санаторий Буг», «Нарочанский Берег» и «Неман-72», на стендах которых, посетители выставки смогли ознакомиться с возможностями отдыха в Беларуси и выбрать себе наиболее подходящий пакет услуг: санаторно-курортное лечение, оздоровление, туры выходного дня либо программы СПА-оздоровления.

    Государственный информационный портал «Клиники Беларуси» представил возможности белорусского здравоохранения в области диагностики, лечения и реабилитации. Участие в выставочном мероприятии показало насколько востребована информация о медицинских услугах, которые граждане Латвии могут получить в Беларуси. Наибольший интерес был проявлен к таким направлениям как стоматология, офтальмология, ортопедия, онкология. Беларусь, с точки зрения медицинского туризма, подходит для граждан Латвии желающих получить лечение, чему способствуют единое информационное и лингвистическое пространство, политика в области визового режима.

    Презентация Республики Беларусь, как государства, имеющего большой опыт в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, посредствам единой информационной площадки «Клиники Беларуси», позволяет популяризировать отечественное здравоохранение на международной арене.