Организация лечения иностранных граждан в Республике Беларусь
    • 23 АПР 18

    «Клиники Беларуси» на выставке Made in Belarus в Киеве.

    Масштабная выставка белорусских производителей Made in Belarus прошла с 10 по 14 апреля 2018 года в Киеве. В качестве почетных гостей присутствовали заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко, Народный депутат Украины, заместитель Председателя Комитета Верховной Рады по вопросам регламента и организационной работы Владимир Арешонков, Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, Президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, заместитель Председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Вячеслав Брыль, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета, Государственный секретарь Министерства экономического развития и торговли Алексей Переверзенцев, Государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко, главы иностранных дипломатических миссий и представители регионального руководства.

    Участие в выставке приняли ведущие белорусские компании, которые продемонстрировали разработки в сферах машиностроения и нефтехимии, транспорта и логистики, сельского хозяйства и продовольствия, легкой промышленности и туризма, медицины и фармации. В частности, свои услуги представил и информационный портал «Клиники Беларуси», обозначив основные направления медицинского туризма в Республике Беларусь.

    Выставка в Киеве сопровождалась деловой программой, включающей отраслевые презентации белорусских предприятий. Ключевым мероприятием деловой программы стала конференция «Украина-Беларусь: перспективы сотрудничества», которая состоялась 10 апреля. В рамках выставки представители белорусских производителей провели результативные переговоры. Были проработаны вопросы по развитию двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в сфере медицинского туризма между Украиной и Республикой Беларусь.