Организация лечения иностранных граждан в Республике Беларусь
    • 26 ИЮН 17

    Офтальмология

    В центре работает оснащенный современным оборудованием офтальмологический кабинет.

    Фундус-камера дает возможность осмотреть глазное дно с многократным увеличением, произвести флюоресцентную ангиографию (ФАГ) – высокоинформативный метод диагностики заболеваний сетчатки и сосудов глаза, а так же оценки эффективности лазерного лечения осмотреть глазное дно с фундус-линзой, осуществить компьютерный подбор очков с использованием авторефрактометра, не прибегая к медикаментозному расширению зрачка.

    Также имеется возможность измерить внутриглазное давление бесконтактным способом с помощью пневмотонометра (метод не предполагает контакта с роговицей глаза и проведение анестезии).

    Зачастую важным исследованием, особенно при патологии гипоталамо-гипофизарной системы, является  компьютерное исследование полей зрения. Данное обследование в нашем центре можно пройти на современном аппарате AP 3000 tomey в различных режимах.

    В составе подразделения работает кабинет лазерной микрохирургии глаза. В кабинете проводится диагностика, а так же лечение диабетической ретинопатии различной степени тяжести и других заболеваний глазного дна методом лазеркоагуляции сетчатки с помощью нового трехцветного  офтальмологического лазера Lumenis (США). Операции проводятся амбулаторно врачами высшей категории, прошедшими специальную подготовку по лазерным технологиям в офтальмологии.